Если Витя купит 3 пачки
чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек, ему
бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?
Ответы
Ответ дал:
0
возьмем за х стоимость 1 пачки
3х+4=5х-20
5х-3х=20+4
2х=24
х=24÷2
х=12(р) стоит 1 пачка чипсов
12*3+4=40(руб) было у Вити
проверим:
12*5=60(руб)
60-40=20(руб) ему бы не хватило на 5 пачек
все верно.
3х+4=5х-20
5х-3х=20+4
2х=24
х=24÷2
х=12(р) стоит 1 пачка чипсов
12*3+4=40(руб) было у Вити
проверим:
12*5=60(руб)
60-40=20(руб) ему бы не хватило на 5 пачек
все верно.
Ответ дал:
0
а какой класс у ребенка?
Ответ дал:
0
3 класс
Ответ дал:
0
а ну да, они еще из задач не делают уравнения,не знала
Ответ дал:
0
спасибо вам большое.
Ответ дал:
0
всегда рада помочь
Ответ дал:
0
20+4=24
5-3=2
24/2=12
12*3=36
36+4=40
5-3=2
24/2=12
12*3=36
36+4=40
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад