Купили 2 кг конфет по цене а р. за килограмм и 3 кг конфет по цене b рю за 1 кг. Какова средняя цена 1 кг смеси? Сколько всего заплатили за покупку (360 р.)? Вычислите при a=60 и b=80.
Ответы
Ответ дал:
0
средняя цена =(2a+3b)/2
S=2*60+3*80=360
S=2*60+3*80=360
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад