• Предмет: Математика
  • Автор: мурка005
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоит 2 1/2кг таких конфет?

Ответы

Ответ дал: DariosI
0
Эту задачу можно решить через пропорцию.
1 frac{4}{5}= frac{9}{5}  тыс рублей

2 frac{1}{2}=  frac{5}{2} кг

3/4 кг - 9/5 тыс рублей
5/2 кг - ?    тыс рублей

х=9/5*5/2:3/4=9/2*4/3=6 тыс. рублей

Ответ 6 тыс рублей
Похожие вопросы