• Предмет: Математика
  • Автор: snaff
  • Вопрос задан 10 лет назад

вика купила 8 кг конфет по 90 р. за кг.сколько кг конфет по 60 р.за кг она сможет купить за эти же деньги?

Ответы

Ответ дал: StepByStep
0

Вика потратила 8*90=720 рублей на конфеты по 90 рублей за кг.

Тогда 720/60=12 кг она сможет купить конфет по 60 рублей за кг за эти же деньги.

Ответ: 12 кг.

Ответ дал: 5a5b5c
0

8х90=720 (р) 

720:60=12 (кг)

Ответ: 12 кг можно купить за эти же деньги

Похожие вопросы