• Предмет: Математика
  • Автор: dachavgy
  • Вопрос задан 2 года назад

Семья расходует полкилограмма сливочного масла по цене 120 рублей за 1 кг за 4 дня .сколько денег израсходует на масло эта семья за февраль месяц?

Ответы

Ответ дал: Кириллⁿ
39
Смотри,за 4 дня Полкило. Значит это 60 руб. 60:4=15руб.в день. 15*28=420руб.
Ответ дал: АлинаНукова
20
1)1000:2=500(г) масла в 1 день
2)500×4=2(кг)или 2000(г) масла рассходует семья за 4 дня
3)120×2=240(руб) потратила семья

Кириллⁿ: Неправильно(
АлинаНукова: Нет правильно!
АлинаНукова: Я отличница и не спорь со мно1
АлинаНукова: Со мной!
Аноним: 28 : 4 = 7 раз покупали масло по полкило- это значит 120 : 2 = 60 руб 60 х 7 =420 руб израсходовала семья на масло
Кириллⁿ: Алина,ты в каком классе?
АлинаНукова: В 4
dachavgy: у тебя не правильно. у кирилла правильно
АлинаНукова: почему?
АлинаНукова: прости
Похожие вопросы