• Предмет: Математика
  • Автор: Kristinka2200
  • Вопрос задан 9 лет назад

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440р. А во втором - 1872р. , причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке

Ответы

Ответ дал: SaтаkuндА
0
Пусть Х кг в первом бочёнке,
У кг-во втором.
Тогда У=Х+12 и 1440/Х=1872/(Х+12)-стоимость одного кг сельди
1440(Х+12)=1872*Х
х+12=1872х / 1440
х+12=1,3х
12=1,3х-х
12=0,3х
х=40

У = 52

Похожие вопросы