• Предмет: Математика
  • Автор: путеец
  • Вопрос задан 10 лет назад

для варки варенья купили 6 кг сахара по 3 грн за каждый килограмм. а ягод купили 8 кг по 2 грн. на сколько больше гривень заплатили за сахар чем за ягод».

Ответы

Ответ дал: doc2134
0

1)6х3=18 (грн)-всего сахара.

2)8х2=16 (грн)-всего ягод.

3)18-16=2 (грн)-разница.

 Ответ:на 2 грн больше заплатили за сахар чем за ягод.

Похожие вопросы