• Предмет: Экономика
  • Автор: irina200480
  • Вопрос задан 10 лет назад

батон импортной колбасы массой 600г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм каждой колбасы и какую из гих выгодно покупать?

Ответы

Ответ дал: azikt
0

Отечественная 9/10кг стоит 54 рубля,значит 54/9*10=60 монет(стоит 1кг отечественной колбасы) Импортная 6/10 кг стоит 48 монет, значит 48/6*10=80 монет (стоит 1 кг импортоной). Следовательно дешевле покупать отечественную колбасу)

 

Похожие вопросы