• Предмет: Математика
  • Автор: bagira2
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 1 кг. мороженной рыбы нужно заплатить 53р. 20коп. Хватит ли 160р., чтобы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость 2 кг. рыбы? 500гр. рыбы?

Ответы

Ответ дал: maxim98
0

1 кг это 53 р 20 коп

3 кг это 53.20*3= 159,6  (хватит)

53.20*2=106, 4 (2 кг)

53.20:2=26,6 ( 0,5 кг)

Ответ дал: momot
0

53р20к*3кг=159р60к -3 кг рыбы,

53р20к*2кг=106р40к - 2 кг рыбы,

53р20к*500г= 26р60к - 500г рыбы

чтобы купить 3 кг. такой рыбы хватит 160р

Похожие вопросы