за 2 пряника и2 бублика заплатили 28р. если бы купили 2 пряника и 3 бублика , то заплатили бы 34р. какова цена 1 пряника
Ответы
Ответ дал:
0
2х+2у=28}
2х+3у=34}
2х=28-2у
28-2у+3у=34
3у-2у=34-28
у=6(бублик)
2х=28-2*6
2х=28-12
2х=16
х=8(пряник)
проверка
2*8+2*6=28
2*8+3*6=34
2х+3у=34}
2х=28-2у
28-2у+3у=34
3у-2у=34-28
у=6(бублик)
2х=28-2*6
2х=28-12
2х=16
х=8(пряник)
проверка
2*8+2*6=28
2*8+3*6=34
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад