мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?
Ответы
Ответ дал:
0
разница 4 кг
7-3=4
за 4кг д е отдано 40 т е
40:4=10 за 1 кг
итого
7+3=10кг
10*10=100 д е
Ответ дал:
0
Разница 4 кг. 40 рублей, т.е кг стоит 10 рублей
За огурци она заплатила 7*10=70 рублей
За помидоры 3*10=30 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад