• Предмет: Математика
  • Автор: Jana2003
  • Вопрос задан 10 лет назад

мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?

Ответы

Ответ дал: iconru
0

разница 4 кг 

7-3=4

за 4кг д е отдано 40 т е

40:4=10 за 1 кг

итого

7+3=10кг

10*10=100 д е 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ дал: КристинаНекрасова
0

 

Разница 4 кг. 40 рублей, т.е кг стоит 10 рублей
За огурци она заплатила 7*10=70 рублей
За помидоры 3*10=30 рублей

Похожие вопросы