• Предмет: Математика
  • Автор: 151245
  • Вопрос задан 2 года назад

Ученица купила 60 тетрадей в клетку по 25 руб.и 4 набора цветных ручек.За всю покупку она заплатила 2100 руб.Сколько стоит один набор ручек? ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!!!

Ответы

Ответ дал: gilmuaida
18
60*25=1500 тетради
2100-1500=600рублей 4 набора ручек
600:4=150руб стоит один набор ручек
Ответ дал: eabrovtsyna
9
60 тетрадей по 25 рублей - она потратила 60*25=1500 руб
Всего она потратила 2100. Значит после тетрадей осталось денег: 2100-1500=600 р
На них она купила 4 набора ручек
Значит один набор стоит: 600:4=150 рублей
Похожие вопросы