Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена.если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240р. сколько стоит 1кг риса?
решить уравнением
Ответы
Ответ дал:
0
1)18:2=9(риса),2)10:2=5(пшена)
240:2=120(стоимость риса 120 стоимость пшена)
чтобы узнать 1кг риса мы 120:9=13(3)руб(1кг пшена)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад