• Предмет: Алгебра
  • Автор: sia87
  • Вопрос задан 10 лет назад

Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена.если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240р. сколько стоит 1кг риса?

решить уравнением

Ответы

Ответ дал: Lapppa
0

1)18:2=9(риса),2)10:2=5(пшена)

240:2=120(стоимость риса 120 стоимость пшена)

чтобы узнать 1кг риса мы 120:9=13(3)руб(1кг пшена)

Похожие вопросы