• Предмет: Математика
  • Автор: korolevavladis
  • Вопрос задан 2 года назад

что выгоднее купить на 96руб.:литровые пакеты молока по цене 17руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32руб./л

Ответы

Ответ дал: trpswg
2
Двухлитровые пакеты                               

antontoshkanik: Это она в магазин собирается
korolevavladis: нет это задача
korolevavladis: а можешь написать по действиям
Ответ дал: larisaorlova65
9
Двухлитровых пакетов ты купишь 3 шт  96:32=3, всего у тебя будет 3*2л=6 л молока.
Литровых пакетов ты купишь 5 шт на 85 рублей  и останется сдача 11 рублей, всего у тебя будет 5 литров молока.
Значит, выгоднее купить двухлитровые пакеты молока.
Похожие вопросы