Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 3:5=0,6(кг)-купили колбасы
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад