В день рождения родители дали Саше 300 рублей на фрукты. Саша решил купить бананы, яблоки, мандарины и груши. Стоимость 1 кг бананов - 25 руб., яблок -
30 руб., мандаринов - 40 руб. и груш - 35 руб.
а) Сколько денег будет потрачено, если купить по килограмму каждого вида фруктов?
б)Составьте смету расходов с учётом того,что фруктов каждого вида надо купить хотя бы по одному килограмму .Уложились ли вы в выделенные деньги?
в)Можно ли составить смету так,чтобы купить целое число килограммов каждого вида фруктов и истратить все деньги?
Ответы
Ответ дал:
1
а) 25руб + 30 руб. +40 руб. + 35 руб. = 130 руб.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад