• Предмет: Математика
  • Автор: solomencevaa
  • Вопрос задан 2 года назад

В ближайшем магазине 1 кг гречки стоит 96 руб, а в более далеком магазине 1 кг гречки стоит 90 руб, но проезд туда и обратно стоит 50 руб. За каким наименьшим целым количеством кг гречки имеет смысл ехать в тот более далекий магазин?

Ответы

Ответ дал: zubdan21
1
Если покупать 9 кг гречки:((96*9)-(90*9))-50=(864-810)-50=54-50=4 рубли вигода


solomencevaa: Cgfcb,j
solomencevaa: спасибо
Похожие вопросы