Ко дню рождения мама купила шоколадные конфеты и карамель. Карамели было куплено в 1,5 раза больше, а её цена в 1,2 ниже. Узнайте стоимость покупки, если шоколадных конфет было куплено на 26 руб.
Сам ответ: 58,5, но как его найти правильно помогите срочно надо
Ответы
Ответ дал:
3
х (кг) - масса шоколадных конфет
1,5х (кг) - масса карамели
у (руб/кг) - цена карамели
1,2у (руб/кг) - цена шоколадных конфет
Стоимость шоколадных конфет 1,2ху = 26руб ---> xy = 26 : 1.2 =65/3
Стоимость карамели 1,5 ху (руб)
подставим ху = 65/3
1,5 · 65 : 3 = 32,5 (руб)
вся покупка стоит: 26 руб + 32,5 руб = 58,5 руб
Ответ: 58,5 руб
1,5х (кг) - масса карамели
у (руб/кг) - цена карамели
1,2у (руб/кг) - цена шоколадных конфет
Стоимость шоколадных конфет 1,2ху = 26руб ---> xy = 26 : 1.2 =65/3
Стоимость карамели 1,5 ху (руб)
подставим ху = 65/3
1,5 · 65 : 3 = 32,5 (руб)
вся покупка стоит: 26 руб + 32,5 руб = 58,5 руб
Ответ: 58,5 руб
korshunovaleshа:
спасибо, а можно узнать а каком ты классе ?
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад