• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

4.Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 25,56 р.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р.Сколько стоит 1 кг сыра?

5.При каких значениях с верное
-с больше с?


Аноним: При каких значениях с верное
-с > с?
Аноним: да. сейчас решу....
Аноним: CNJQ GJLK;LB
Аноним: СТОЙ ПОДОЖДИ
Аноним: Ой.. добавил ответ...

Ответы

Ответ дал: Аноним
7
4) Составляем уравнение:
1 кг сыра стоит х р
1 кг колбасы стоит х - 4,9 р
0,3 кг сыра стоит 0,3х р
0,8 кг колбасы стоит 0,8*(x - 4.9) p
0.3x + 0.8(x - 4.9) = 25.56
0.3x + 0.8x - 3.92 = 25.56
1.1x = 25.56 + 3.92
1.1x = 29.48'
x= 29.48 / 1.1
x= 26.8 р - цена 1 кг сыра...
5) Если число с отрицательное , то -с > c
Например пусть с - 1 , тогда
-(-1)>-1
1>-1
И так значения с могут быть любые отрицательный числа до бесконечности...
Значит , ответ:
c∈(-∞;-1]

Аноним: За 1,8 кг огурцов и 2,4 помидоров заплатили 2,16 тыс.рублей.Известно,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг
помидоров?
Аноним: мОЖЕШЬ ВМЕСТО 4 ВОТ ЭТО РЕШЕТИТЬ ПЖЛ
Аноним: Могу ... в лс.
Похожие вопросы