Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет?
Ответы
Ответ дал:
77
х 1 кг печенья
х+60 1 кг конфет
5х=3(х+60)
5х=3х+180
2х=180
х=90 руб 1 кг печенья
90+60=150 руб1 кг конфет
х+60 1 кг конфет
5х=3(х+60)
5х=3х+180
2х=180
х=90 руб 1 кг печенья
90+60=150 руб1 кг конфет
45yaoi45:
Ня, спасибо чудо человек :3
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
7 лет назад
7 лет назад
8 лет назад
8 лет назад