• Предмет: Математика
  • Автор: olegkonev2011
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 2/5кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1кг печенья?

Ответы

Ответ дал: polopo
0

2.5 кг печенья - 6 руб.

1 кг печенья- ?

6/2.5 * 1=2.4руб.

ответ: 2.4 рубля стоит один килограм печенья.

Ответ дал: alisaag
0

6:2*5=15 рублей стоит 1 кг печенья

Потому что 6:2 - это 1/5 кг печенья. Умножим на 5 и получим килограмм, точнее цену за кг.

Похожие вопросы