Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая?
A.850 B.842 C.860. D.900
jekadva:
842
Ответы
Ответ дал:
3
1) 3*750+2*980=2250+1960=4210 (тг)-цена всей покупки
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210/5=842(тг)-стоимость 1 кг чая
Поставьте высшую оценку!
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210/5=842(тг)-стоимость 1 кг чая
Поставьте высшую оценку!
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад