• Предмет: Математика
  • Автор: jen12n
  • Вопрос задан 2 года назад

Маша купила полтора килограмма сахара,а Катя килограмм риса,Килограмм риса вдвое дороже килограмма сахара.Кто заплатил за покупку больше денег,Маша или Катя?Запишите решение и ответ

Ответы

Ответ дал: Mika050
8
пусть 1 кг сахара стоит 10р, тогда 1,5 кг = 10*1,5=15 р , Маша заплатила за покупку 15 р
так как 1кг риса вдвое дороже 1кг сахара , тогда 10*2=20р , Катя заплатила за покупку больше
Похожие вопросы