• Предмет: Математика
  • Автор: miu300958
  • Вопрос задан 2 года назад

за 400 грамм сыра 1,2кг колбасы заплатили 126руб.80коп.Какова цена 1кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95руб.?

Ответы

Ответ дал: lenochka252525
1
за сыр заплатили 400 г=0.4 кг*95=38 рублей
 126.8-38=88.8 заплатили за 1.2 кг
 88.8:1.2=74 рубля кг

Похожие вопросы