• Предмет: Математика
  • Автор: 857498anna
  • Вопрос задан 2 года назад

детский сад закупил к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья.Цена конфет-245 руб/ кг,а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет.Сколько стоит вся покупка?

Ответы

Ответ дал: Аноним
56
1) сколько заплатили за конфеты?
12*245=2940(руб)
2) сколько стоит 1 кг печенья?
245-163=82(руб)
3) сколько заплатили за печенье?
82*15=1230(руб)
4)сколько стоит вся покупка?
2940+1230=4170(руб)
Ответ:всего потратили 4170 руб.
Ответ дал: katay78boyko
15
всего заплатили 4170 рублей
Похожие вопросы