Не можем решить задачу за 3 класс. Помогите пожалуйста! Магазин продал за день 32 кг. вишневого варенья и 40 кг. малинового в одинаковых банках, при чем малинового было продано на 4 банки больше, чем вишневого. Сколько банок варенья каждого сорта было продано?
Ответы
Ответ дал:
1
40 -32=8 кг -весят 4 банки
8/ 4 = 2 кг -весит 1 банка
32 / 2 =16 банок вишнёвого
40 / 2 = 20 банок малинового
8/ 4 = 2 кг -весит 1 банка
32 / 2 =16 банок вишнёвого
40 / 2 = 20 банок малинового
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад