бутылка лимонада стоит 6р., а банка тушёнки -24р. один покупатель купил четыре банки тушёнки, а другой-две бытылки лимонада. во сколько раз одна покупка дороже другой?
Ответы
Ответ дал:
23
лимонад - 6 р.
тушёнка - 24 р.
1 покупатель - 4 банки тушёнки - ? р.
2 покупатель - 2 бутылки лимонада - ? р.
во сколько раз одна покупка дороже другой?
1) 4х24=96 (р.) - заплатил 1 покупатель за 4 банки тушёнки
2) 2х6=12 (р.) - заплатил 2 покупатель за 2 бутылки лимонада
3) 96:12=8 (раз)
Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
тушёнка - 24 р.
1 покупатель - 4 банки тушёнки - ? р.
2 покупатель - 2 бутылки лимонада - ? р.
во сколько раз одна покупка дороже другой?
1) 4х24=96 (р.) - заплатил 1 покупатель за 4 банки тушёнки
2) 2х6=12 (р.) - заплатил 2 покупатель за 2 бутылки лимонада
3) 96:12=8 (раз)
Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
Ответ дал:
11
1) 24×4=96(руб)- 1 покупка
2) 6×2=12(руб)- 2 покупка
3) 96÷12=8
Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
2) 6×2=12(руб)- 2 покупка
3) 96÷12=8
Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад