• Предмет: Математика
  • Автор: тима30
  • Вопрос задан 2 года назад

купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья за всю покупку заплатили 730 тенге сколь ко стоит пачка печенья

Ответы

Ответ дал: рашид00000
42
1) 130*4=520(тенге) цена 4 пакетов сока                                                            2) 730-520=210(тенге) цена 2 пачек печенья                                                       3) 210:2=105(тенге) цена 1 пачки печенья                                                               Ответ: 1 пачка печенья стоит 105(руб)
Ответ дал: 21Кирилл21
35
1) 4×130=520(тенге) - потратили на вишнёвый сок
2) 730-520=210(тенге) - потратили на 2 пачки печенья
3) 210÷2=105(тенге) - стоит одна пачка печенья
Похожие вопросы