• Предмет: Математика
  • Автор: livia15
  • Вопрос задан 10 лет назад

Витя купил 6 карандашей,а Нина 8 таких же карандашей и уплатила за покупку на 10 р. больше, чем Витя. Сколько денег потратил каждый

Ответы

Ответ дал: Костяша
0

10/(8-6)=5руб стоит один карандаш

6*5=30руб уплатил Витя

8*5=40руб уплатила Нина

....................................................................

Ответ дал: YkikoKuroki
0

8-2=2

10:2=5

5*6=30 р. заплатил Витя

30+10-40 р. заплатила Нина

 

Похожие вопросы