• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

решение задачи: когда юля купила книгу за 38 рублей у нее осталось на 20 рублей меньше чем стоила книга. На все оставшиеся деньги юля купила 4 одинаковых по цене ручки. Сколько стоила ручка?

Ответы

Ответ дал: Вероникс1
41
1) 38-20=18 (к)- осталось
2)18:4=4.5- стоит ручка
Ответ дал: ksen04
47
Книгу-38 руб.
Осталось-?руб,на 20 руб<,чем стоила книга
Ручки-4 шт по ? руб,по одинаковой цене.
1)38-20=18(руб) осталось
2)18:4=4,5(руб) стоила одна ручка
Ответ:4 руб 50 копеек стоила одна ручка.
Похожие вопросы