дам 20 б решите пожалуйста задачу уравнением:За арбуз в 4.2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили 3.96 тыс. рублей.Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Ответ дал:
1
х кг дыни
х-0,2 кг арбуза
4,2(х-0,2)+5,4х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
9,6х=4,8
х=4,8:9,6
х=0,5 тыс. руб. кг дыни
х-0,2 кг арбуза
4,2(х-0,2)+5,4х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
9,6х=4,8
х=4,8:9,6
х=0,5 тыс. руб. кг дыни
зульфа56:
спасибо
Ответ дал:
1
х - стоит арбуз
х + 0.2 - стоит дыня
4.2 * х + 5.4 * ( х + 0.2 ) = 3.96
4.2х + 5.4 х = 3.96 - 1.08
9.6 х = 2.88
х = 2.88 \ 9.6 = 0.3 т рублей стоит арбуз
0.3 + 0.2 = 0.5 т рублей стоит дыня
1 кг дыни стоит 500 рублей
х + 0.2 - стоит дыня
4.2 * х + 5.4 * ( х + 0.2 ) = 3.96
4.2х + 5.4 х = 3.96 - 1.08
9.6 х = 2.88
х = 2.88 \ 9.6 = 0.3 т рублей стоит арбуз
0.3 + 0.2 = 0.5 т рублей стоит дыня
1 кг дыни стоит 500 рублей
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад