Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?
Ответы
Ответ дал:
0
6*120=720р. надо на бруснику
18*20=360р. надо на сахар
720+360=1080рублей надо на покупку
1080-1000=80рублей не хватает.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад