• Предмет: Математика
  • Автор: Сабитова
  • Вопрос задан 10 лет назад

Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.  Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

Ответы

Ответ дал: Простомимопроходил
0

6*120=720р. надо на бруснику

18*20=360р. надо на сахар

720+360=1080рублей надо на покупку

1080-1000=80рублей не хватает.

Похожие вопросы