• Предмет: Математика
  • Автор: 77757775
  • Вопрос задан 2 года назад

Решите с помощью уравнения задачу.Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок .Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублей.Какова
цена 1 кг винограда?

Ответы

Ответ дал: selmash21
8
х руб стоит 1кг яблок
3х руб стоит 1 кг винограда
4.5х+2.5×3х=336
4.5х+7.5х=336
12х=336
х=336÷12
х=28руб стоит 1 кг яблок
3×28=84 руб 1 кг винограда
Похожие вопросы