Пожалуйста помогите.
На рынке продавали баранину и телятину, причем баранины на 13 кг больше, чем телятины. Найдите стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранина продавалась по 58р., а телятина по 63р. за 1кг.
Ответы
Ответ дал:
1
1) Так как баранины на 1 часть больше, то на 1 часть приходится 13 кг.
2) 16*13= 208 кг купили баранины
3) 15* 13 = 195 кг купили телятины
4) 208* 58 + 195* 63 = 24349 рублей заплатили за покупку.
2) 16*13= 208 кг купили баранины
3) 15* 13 = 195 кг купили телятины
4) 208* 58 + 195* 63 = 24349 рублей заплатили за покупку.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
8 лет назад