апельсины подешевели на 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг ???ответь дайте в килограммах
Ответы
Ответ дал:
0
2,8 кг - 100 процентов
2,8/100=0,028 (1 процент)
так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов
100+30= 130 процентов тперь можем купить
0,028*130=3,64 (кг)
ответ: 3,4 кг
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад