• Предмет: Математика
  • Автор: nik0lay02
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите решить задачу Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300руб но 3 кг яблок стоят столько же сколько 2 кг груш . сколько стоит 1 кг груш?

Ответы

Ответ дал: nafanya2014
1
Пусть килограмм яблок стоит х рублей, тогда  килограмм груш стоит (х+300) рублей.
3 кг яблок стоят 3х рублей
2 кг груш стоят 2·(х+300)
Составляем уравнение
3х=2·(х+300)
3х=2х+600
3х-2х=600
х=600
1 кг яблок стоит 600 руб,
1 кг груш стоит 600+300=900 руб

Похожие вопросы