• Предмет: Математика
  • Автор: Ananas888
  • Вопрос задан 2 года назад

Цена клубники составляет 160р. за килограмм. Сколько клубники Аня может купить на 100р.? Ответ выразите в граммах.

Ответы

Ответ дал: Аноним
7
1) 1000/160=6,25 граммов на 1 рубль
2)100*6,25=625 граммов клубники можно купить на 100 рублей
Ответ: на 100 рублей можно купить 625 граммов клубники(0,625 кг)
Похожие вопросы