Помогите решить задачу ; Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Ответ дал:
0
х кг конфет
х-1,8 кг печенья
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7р. кг конфет
х-1,8 кг печенья
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7р. кг конфет
Ответ дал:
0
А как получили 1, 44 ??
Ответ дал:
0
раскрыли скобки и 0,8*1,8=1,44
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад