• Предмет: Математика
  • Автор: Зина123
  • Вопрос задан 10 лет назад

КОНФЕТЫ ТРЁХ СОРТОВ РАСФАСОВАНЫ ПО ПОЛКИЛОГРАММА .КУПИЛИ ПО ОДНОЙ УПАКОВКЕ КОНФЕТ ВСЕХ СОРТОВ.КАКОВА МАССА ПОКУПКИ?СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СТОИТ ПОКУПКА,ЕСЛИ КОНФЕТЫ КАЖДОГО СОРТА ПРОДАЮТСЯ ПО ЦЕНЕ 78 Р ЗА КИЛОГРАММ

Ответы

Ответ дал: Ната71
0

500г*3-1500г=1кг500г-масса покупки

78*1кг500г=117руб-стоит покупка

 

 

Ответ дал: milaniashevchuk
0

500+500+500=1500 гр-1кг 500 г масса покупки

78/2=39 рублей стоит 500 г. конфет

78+39=117 рублей стоимость покупки.

 

 

 

 

Похожие вопросы