• Предмет: Алгебра
  • Автор: CopyBook113
  • Вопрос задан 10 лет назад

Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов груши дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

Ответы

Ответ дал: Anka2
0

а) 30руб-100%

1)30/100=0.3 руб.-1%

2) 40-30=10руб-на столько груши дороже в рублях

3)10/0.3=33.3%- груши дороже яблок

б) 40руб-100%

1)40/100=0.4руб-1%

2) 40-30=10руб.-на столькояблоки дешевле груш

3) 10/0.4=25%

Похожие вопросы