• Предмет: Математика
  • Автор: nhbnnbrjqwe
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите задачу: За 400гр. творгога заплатили 24р. По какой цене продаётся творог?

Ответы

Ответ дал: polik01
0
1) 24+24=48  за 800 грамм творога                                                                                                              2)24; 2=12рублей за 200 гр творога                                                                                                          3)48+12=60 рублей  за 1 кг
Ответ дал: 3122010
0

400гр-24р

1000г- х, р

х=24*1000/400=24000/400=60руб- стоит 1 кг творога

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы