Привет! Вот такая задача.. Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей.Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого ,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ужин по 3 порции?
Ответы
Ответ дал:
0
12:2=6 р - 1 порция
90:6=15 порций
3*3=9 порций в день
9*5=45 порций на 5 дней
Не хватит
90:6=15 порций
3*3=9 порций в день
9*5=45 порций на 5 дней
Не хватит
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад