Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 2*80=160 (руб) заплатила в первый день
2) 80*20%:100%=16 (руб) снизится цена
3) (80-16)*3=192 (руб) заплатила в второй день
4) 192-160=32 (руб) дороже во второй день
2) 80*20%:100%=16 (руб) снизится цена
3) (80-16)*3=192 (руб) заплатила в второй день
4) 192-160=32 (руб) дороже во второй день
Ответ дал:
0
Спс...
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад