В сентябре 1 кг огурцов стоил 40 рублей в октябре огурцы подорожали на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре ?
Ответы
Ответ дал:
0
40(р)-начальная цена
1) 40+20%=40+40*0,2=40+8=48(р) - стоимость в октябре.
2) 48+25%=48+48*0,25=48+12=60(р) - стоимость в ноябре.
Ответ: 60 рублей
1) 40+20%=40+40*0,2=40+8=48(р) - стоимость в октябре.
2) 48+25%=48+48*0,25=48+12=60(р) - стоимость в ноябре.
Ответ: 60 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад