• Предмет: Алгебра
  • Автор: evitarudakova15
  • Вопрос задан 10 лет назад

после подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей.сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания

Ответы

Ответ дал: goodbother
0

1.25x = 120

x = 120 / 1.25 = 96

 

Ответ: 96 рублей.

Ответ дал: Ильсур
0

125%-120рублей

100%-x

x=100*120/125=96

Ответ:черешня до аодорожания стоила 96рублей 

Похожие вопросы