За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 сотни руб.Cколько стоят 2 1/2 таких конфет. (с краткой записью и объяснением)
Ответы
Ответ дал:
0
1 4/5:3/4=9/5*4/3=12/5руб стоит 1кг конфет
12/5*2 1/2=12/5*5/2=6руб стоят 2 1/2кг таких конфет
=====================
1 4/5:3/4=1,8:0,75*4/3=2,4руб стоит 1кг конфет
2,4*2 1/2=2,4*2,5=6руб стоят 2 1/2кг таких конфет
12/5*2 1/2=12/5*5/2=6руб стоят 2 1/2кг таких конфет
=====================
1 4/5:3/4=1,8:0,75*4/3=2,4руб стоит 1кг конфет
2,4*2 1/2=2,4*2,5=6руб стоят 2 1/2кг таких конфет
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад