За 2кг масла и 2кг сметаны заплатили 24 рубля. Найди: сколько стоит 1кг масла и сколько стоит 1кг сметаны, если кг масла стоит на 4 рубля дороже, чем кг сметаны.
Ответы
Ответ дал:
0
Стоимость масла х+4
Стоимость сметаны х
2(х+4)+2х=24
4х+8=24
4х=16
Х=4 сметана 1кг
4*2=8 смет 2кг
16рублей масло
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад