Решите задачу сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р
Ответы
Ответ дал:
0
21*11=231 руб стоит вся смесь
х кг карамели по цене 16 р
21-х кг карамели по цене 9 р
16х+9(21-х)=231
7х=231- 189
7х= 42
х=6 кг карамели по цене 16 р
21-6=15 кг карамели по цене 9 р
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад