Дидактический материал 2класс Козлова гераськин Волкова
Стр.67 N7
Тетрадь в клетку стоит 15 руб, а тетрадь в линейку стоит 12 руб,Федор купил три тетради купил сколько Федор заплатил денег .
Рассмотри. Все возможные варианты
Ответы
Ответ дал:
0
федя мог купить 3 тетрадки в линейку, тогда будет потрачено 12х3= 36 руб
если 3 тетрадки в клетку ,то 15х3= 45руб
еще можно предположить, что он купил 2 тетрадки в клетку и одну в линейку, 15х2+12=42 руб
если 2 тетрадки в линейку и одну в клетку, 12×2+15=39 руб
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад