решите задачу арифметическими и алгебраическими способами . Решение арифметическим способом дополните пояснением: какие действия над величинами были выполнены: "За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 57 р 12 коп. Сколько чтоит 1 кг печенья и 1 кг конфет , если за печенье заплатили в 2,5 раза больше , чем за конфеты?"
Ответы
Ответ дал:
0
пусть 1 кг печенья стоит х. а 1 кг конфет у.
3,4х=0,85y*2,5
3,4х+0,85y=14,28
3,4x-2,125y=0
2,975y=14,28
y=4,8 x=3
14,28:(2,5+1)=4,08
4,08:0,85=4,8
4,08*2,5=10,2
10,2/3,4=3
3,4х=0,85y*2,5
3,4х+0,85y=14,28
3,4x-2,125y=0
2,975y=14,28
y=4,8 x=3
14,28:(2,5+1)=4,08
4,08:0,85=4,8
4,08*2,5=10,2
10,2/3,4=3
Ответ дал:
0
Спасибо большое...:)))
Ответ дал:
0
пожалуста
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад